Электрический Hummer от Kreisel Electric
27 сентября 2017И кто, как не Арнольд Шварценеггер, который является поклонником бренда, смог бы лучше представить этот автомобиль. Для него кстати, ранее, в этом году, Kreisel переоборудовали Mercedes G-Class.
«Kreisel Electric электрифицировали мой G-класс прошлой зимой. А теперь Хаммер. Если Kreisel будут двигаться в том же темпе, скоро я смогу летать сюда из Лос-Анджелеса в электрическом самолете», — сказал Арнольд Шварценеггер.
Основным направлением компании Kreisel является разработка батарейных блоков для электромобилей. Популярными проектами стартапа являются VW e-Golf с 55 кВт-ч батареей и классический Porsche 910 стоимостью в 1 млн. долл.
Немного о прототипе:
- Прототип внедорожника разработан на основе модели H1 всего за два месяца
- Оснащен высокоэффективными батареями от Kreisel Electric, емкостью 100 кВт-ч и двумя электродвигателями на передней и задней осях, с выходной мощностью 360 кВт (490 л.с.)
- Автомобиль может достигать скорости до 120 км / ч и имеет дальность около 300 километров
- Общий вес 3,300 кг.
Молодая компания заявляет, что они будут позиционировать свой новый центр, как мастерскую по переоборудованию с полностью автоматизированной, производственной линией для изготовления аккумуляторов, которые будут использоваться в мелкосерийном производстве легковых и грузовых автомобилей, автобусов, лодок и самолетов, а также накопителей энергии.