Hyundai планирует выпустить 8 электромобилей и 3 автомобиля на водородных топливных элементах
27 августа 2017Южнокорейский автопроизводитель планирует выпустить электрический седан с пробегом в 500 км под своим брендом Genesis в 2021 году. Также, они представят электрическую версию своего небольшого внедорожника Kona с дальностью пробега почти в 400 км в первой половине следующего года.
«Мы укрепляем нашу стратегию по экологическим автомобилям, ориентируясь на электромобили», — сказал на пресс-конференции исполнительный вице-президент Ли Кванг-гук (Lee Kwang-guk), назвав технологию вполне реалистичной и основной в направлении развития компании.
Сестра компании Kia заявила, что добавит к своей линейке 3 plug-in-а.
Недавно, Hyundai представила предпроизводственную версию своего нового внедорожника на топливных элементах, который будет производиться в Корее, в начале следующего года, а затем выйдет на рынки США и Европы.
Электрический автобус на топливных элементах должен быть представлен в конце этого года, а также для производства запланирован седан на водороде.
Аналитики отмечают, что нарастающие обороты производства автомобилей на топливных элементах станут «тяжелым и долгим путем», отчасти из-за отсутствия зарядной инфраструктуры. Корея, например, имеет 10 станций для зарядки таких автомобилей, в то время как в Японии — 100, согласно Hyundai, но и это, согласитесь, немного.
«Hyundai достигнет определенной экономии от масштаба производства автомобилей на топливных элементах к 2035 году, не ранее», — сказал Ли Ханг-ку (Lee Hang-koo), старший научный сотрудник корейского Института промышленной экономики и торговли. «До этого, компания Hyundai не имеет выбора, кроме как полагаться на автомобили с аккумуляторами»
См:Компания разрабатывает новую архитектуру платформы для электромобиля