EV стартап Lucid Motors представил свой электрический роскошный седан Lucid Air еще в декабре, оставив EV-наблюдателей жаждущими более подробной информации (Bloomberg недавно проверил несколько предварительных прототипов). Теперь Lucid дал нам намного более полную картину того, как будет выглядеть Air, когда он появится на дорогах в 2019 году.
Обещания компании о нечестивом ускорении, широком диапазоне пробега и всех новейших технических моментах, заставили экспертов подумать, что ценник на Air будет начинаться от 100 000 долларов. Но не тут то было — цены стартуют от 60 000 $. Базовая модель будет «хорошо укомплектована и приятна в управлении», заявляет компания.
«Lucid Air обеспечит превосходный комфорт, лучший пользовательский интерфейс и лучшую производительность, чем BMW и Mercedes-Benzes по доступным ценам».
Базовая модель Lucid Air будет предлагать 400 лошадиных сил, 240-мильный диапазон и все аппаратные средства, необходимые для автономного вождения. В нем будут представлены два багажника, четыре экрана, 10 подушек безопасности и аудиосистема с 10 динамиками. Автомобиль будет поддерживать беспроводное обновление программного обеспечения.
Различные варианты позволят Lucid Air конкурировать с лучшими из автомобилей класса люкс. Будут 315-мильные и 400-мильные варианты батареи, моторная конфигурация с полным приводом и мощностью до 1000 лошадиных сил. Первые автомобили с производственной линии будут иметь 255 специальных моделей Launch Edition с первоклассными функциями, а также уникальными цветами и значками.
Звезда YouTube — Marques Brownlee выпустил существенный видео-обзор на Lucid Air — он воспевает ультрасовременное моделирование кузова, но бредит внутренними деталями. Lucid явно пытается превзойти интерьеры Тesla, которые некоторые покупатели считают слишком спартанскими.
Lucid Air оснащен первоклассными материалами, креслами сверхвысокой технологии и не менее чем четырьмя экранами, включая приборную панель за рулем, сенсорный экран приборной панели для наиболее часто используемых функций и плоский экран размера Tesla, который убирается когда не используется.
Как и в модели X от Tesla, лобовое стекло тянется вверх, образуя панорамную стеклянную крышу, придавая автомобилю ощущение открытого воздуха (что продиктовано его названием). Электрохромное затенение позволяет регулировать оттенок потолка от прозрачного до почти непрозрачного.