MIC Tesla Model Y

20 августа 2021 года первая партия произведённых в Китае MIC Tesla Model Y прибыла в Осло, Норвегия, на борту Glovis Supreme. Это один из трех кораблей, перевозящих Model Y в Европу.

По словам Мортена Гроува , который отслеживает корабли с Тесла , всего было доставлено 1300 Model Y, что является довольно значительным числом. Ожидается, что в ближайшее время начнутся поставки автомобилей покупателям.

Норвегия — один из «ореолов» рынков, где производители часто поставляют сотни или даже тысячи совершенно новых моделей, опережая другие европейские рынки.

Насколько известно, в случае MIC Tesla Model Y автомобили уже прибыли во многие другие страны. Два из трех кораблей, отправленных из Шанхая уже выгрузили как минимум часть своего флота. В июле Tesla экспортировала около 8210 Model Y.

Напомним, что Tesla запустила версии Made in-China Long Range AWD и Performance в Европе в июле, потому что локальное производство в Германии было отложено. Илон Макс сказал что надеется начать производство в октябре, однако есть сомнения относительно объема и готовности новых цилиндрических элементов типа 4680 в сочетании со структурными аккумуляторными блоками. Если же сомнения не оправдаются, то завод будет производить аналогичные версии автомобиля, как на заводах Tesla Factory во Фремонте и Giga Shanghai.

Радует новость о том, что Теслы китайского производства (в частности наша MIC Tesla Model Y) распространяются по Европе и радуют потребителей соотношением цены и качества. Хоть, в принципе, и не важно в какой стране был собран электрокар — главное, что все больше людей принимают решение перейти именно на него! Если же вы также мечтаете приобрести свою Тесла — мы с радостью поможем вам с этим. С компанией Елмоб вы станете владельцем Тесла 3 за меньшую стоимость и получите высокотехнологичный автомобиль с улучшениями и доработками под наши реалии. У нас вы можете купить Тесла в наличии, оформить Тесла в заказ и выбрать тот автомобиль, который подходит именно вам, или же стать владельцем совершенно нового электромобиля Тесла. Доставим прямиком с завода.

Top