пользовательский интерфейс Tesla

В январе Tesla представила обновленные версии Model S и Model X, которые оснащены новым экраном с другим соотношением сторон. Автопроизводителю пришлось адаптировать под них пользовательский интерфейс Tesla, поэтому вместе с новыми автомобилями есть смысл выпустить и новую версию ПО.

Кому-то удалось попасть в новый автомобиль Tesla Model S и сфотографировать экран. Интерфейс имеет ряд отличий в сравнение с «картинкой» в Model 3 и Model Y (с таким же форматом экрана) и последней 10 версией программного обеспечения, выпущенной в сентябре 2019 года.

Tesla постоянно обновляет ПО своего парка автомобилей с улучшениями существующих и добавлением совершенно новых функций. Часто это незначительные изменения, но иногда Тесла объединяет некоторые изменения и новые функции в «новую версию» своего программного обеспечения.

Новую версию ПО — «v11», о которой Маск говорил еще в ноябре прошлого года и обещал развернуть в январе этого, должны выкатить с запуском новых автомобилей Model S и Model X и это случится совсем скоро, ведь небольшая первая партия Tesla Model S 2021 уже покинула завод во Фримонте.

Пользовательский интерфейс Tesla Model S 2021

Новый пользовательский интерфейс Tesla разработан для новых экранов Model S, но большинство элементов, скорее всего, будет доступно с новой версией ПО и для других моделей Тесла.

Из обновлений интерфейса мы видим новый экран запуска с виджетами настроек, навигации и медиа-приложениями. В обновленных версиях Model S и Model X Tesla изменила размер приборной панели, которая выглядит теперь по-другому. Также изменился дизайн секции климат-контроля.

Из необычного — Tesla добавила функцию под названием «Smart Shift», что, возможно, является автоматическим контролем режимов движения. Новый режим «Drag Strip Mode», по-видимому, связан с режимом запуска. Также есть кнопка «Media On Drive», которая позволяет воспроизводить мультимедиа во время движения, что может быть связано с новым экраном второго ряда сидений.

Пользовательский интерфейс Tesla Model S 2021

Пока это все, что удалось увидеть на фото, интересно теперь посмотреть, как изменится интерфейс у Model 3 и Model Y.

Другие новости: Попытка угона автомобиля Тесла!

Тесла закрывает завод в Европе.

Top