Праздничное обновление Тесла. Что нового?

Санта-Илон подарил праздничное обновление Тесла 2021 года — версию 11 для наших Тесла. В этой статье собрано 50 изменения, которые на данный момент нам удалось заметить. Чтобы упростить задачу, мы разделили эти изменения на 12 категорий.

  • CARDS

Начнем с очевидного, с карт. До этого было меню карты, которое отображало ваш одометр, PSI шин и дворники. Все они переехали.

1) PSI шин находится в сервисном меню.
2) У одометра есть отдельная страница в настройках, называемая поездками.
3) Дворники доступны при нажатии на левый подрулевой переключатель.

Значки уведомлений также изменились. Времена пузырей прошли, и мы вошли в прямоугольный мир.

Эти изменения заметны при использовании:

4) голосовых команд

5) обмена текстовыми сообщениями и 6) телефонных звонков.

Также нужно отметить, что во время телефонного звонка выбор панели набора номера перемещен.

  • TOP BAR

В этом обновлении Тесла, верхняя панель тоже была изменена.

7) Сохранение видео с видеорегистратора теперь находится на странице быстрых настроек.

8) Home Link появляется слева внизу и вверху рядом с температурой, когда она «активна». Вы также можете получить к нему доступ через настройки.

Что касается других недостающих функций верхней панели, которые вы полюбили, то теперь все они потребуют дополнительного щелчка.

Переход к настройкам вернет их обратно, в верхнюю панель. В настоящее время это влияет:

9) Wi-Fi / Bluetooth

10) профили пользователей

11) уведомления

  • НАСТРОЙКИ ТЕМПЕРАТУРЫ

Разделить климат или не разделить климат — вопрос уже не в этом. Теперь у вас постоянная раздельная температура.

12) Разделенные регуляторы температуры теперь всегда находятся слева и справа от экрана. У вас больше не может быть единственной кнопки температуры. Однако вы можете отрегулировать его с любой стороны, и это изменит единую температуру. При нажатии на нее появляется возможность разделить температуру.

13) Пока мы находимся в этом меню настроек, вы заметите автоматический подогрев сидений. В отличие от многих изменений, перечисленных здесь, которые являются чисто дополнительным щелчком по сравнению с предыдущим макетом, на самом деле это новая функция.

14) А если вы ищете другой контроль температуры, который у вас был раньше? Хорошо нажмите и прокрутите настройку температуры.

15) Что касается вашего щенка Frunkpuppy или приключений в кемпинге, эти кнопки больше не находятся над регулятором температуры. Теперь они на правой стороне.

  • МУЗЫКА

В категории «Музыка» внесено множество изменений, и, как и в случае с большинством изменений в этом обновлении, Tesla определенно пытается увеличить количество кликов, которые вы должны выполнять на экране. В общем, музыка:

16) Мы знаем, что вы подписаны и на Spotify, и на Tidal, в конце концов, вы не крестьянин. Но как переключаться между ними? До свидания, значки, выпадающее меню «Привет». Они добавили новую кнопку для этого.

17) В мини-меню музыки есть недавняя кнопка источника музыки. Это удобный способ переключать источники и недавние плейлисты без необходимости делать 15 кликов в глубину.

18) Стандартный поиск по музыкальному мини-меню тоже неплохое изменение. Теперь у вас есть доступ к поиску в любое время.

19) Теперь вы можете настроить сабвуфер в настройках музыки.

  • ТЕЛЕФОН / КАЛЕНДАРЬ

20) Теперь вы можете быстро увидеть, к какому телефону вы подключены. Имя отображается в левом верхнем углу. Это полезно, поскольку переключатель подключения Bluetooth вложен.

21) Tesla реализовала новую систему вкладок для разных частей пользовательского интерфейса. Настройки телефона и календарь теперь доступны на вкладках вверху.

  • МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ

22) Новые кнопки быстрого доступа в обновлении Тесла лучше всего описал Форрест Гамп: «Быстрые кнопки Tesla похожи на коробку шоколадных конфет, никогда не знаешь, какую из них получишь». Кнопка вашего бардачка больше недоступна.

23) В быстрых кнопках теперь есть кнопки записи и режим Sentry.

24) В меню появился новый пункт «Педаль и рулевое управление». Не волнуйтесь, ничего не изменилось, это просто смена названия.

25) Еще одно изменение имени с умной функциональностью — Dark Mode. Ранее он был известен как ночной режим. Он такой же, как и раньше, но с новым названием.

26) Зарядка теперь имеет собственный пункт меню. Внизу есть кнопка полезных советов. Они даже добавили это в приложение.

27) В настройках автопилота есть опция для автоматических камер слепых зон . В отличие от Honda, работает как с левым, так и с правым сигналом.

28) Крестьянские модели 3 & Y догоняют элитных владельцев S&X с помощью специального пункта меню для путешествий.

29) Теперь вы можете удалить все клипы видеорегистратора с помощью опции безопасности в новом обновлении Тесла.

30) Новый стиль кнопки используется во всех настройках, где кнопки существуют. Это действительно заметно при обслуживании. Они даже лучше используют пространство, используя два ряда.

31) Больше регионов теперь имеют доступ к удаленному Sentry Mode .

  • РАЗВЛЕЧЕНИЕ

31) Световое шоу! Вы даже можете настроить его . Это трюк для вечеринки, но он потрясающий и веселый.

32) В режиме Санты теперь есть эльфы. Они выглядят как люди.

33) Теперь вы можете играть в Соника. Для этого требуется контроллер.

34) Теперь вы можете играть в судоку.

35) Есть многопользовательский вариант в битве за Политопию.

36) Вы больше не можете играть в игры, находясь за рулем.

37) Теперь у вас есть доступ к режиму театра, аркаде, игрушечному ящику и веб-браузеру с одного и того же экрана. Все это быстрые вкладки. Браузер по-прежнему работает медленно и требует обновления.

  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

38) Значки приложений на нижней панели теперь цветные. Они добавили специальные значки для таких вещей, как Spotify, Tidal и т. д. А также удалили другие, такие как дворники.

39) Слева показаны ваши любимые приложения, а справа — последние использованные. Вы по-прежнему можете нажать кнопку «Все приложения», чтобы получить доступ к остальным. Они просто всплывают в поле выше.

40) В любой момент времени на нижней панели может быть до 5 значков.

  • ПОИСК

41) Кнопка нагнетателя в этом обновлении Тесла перемещена. Теперь вам нужно нажать кнопку поиска, и тогда его можно будет найти рядом с домом и работой.

42) Путевые точки получили столь необходимое обновление для удобства использования. Теперь вы можете добавлять и редактировать остановки.

43) Хотите узнать время в пути с платой за проезд и без нее? Время щелкать! Вам нужно нажать на настройки и прокрутить.

  • КАРТЫ

44) Вид со спутника теперь будет активен при переключении темного режима ночью. До этого он автоматически выключил бы его.

45) Возможно, отчасти это изменение связано с уменьшением контрастности цветов в ночное время. Есть очевидное изменение по сравнению с предыдущим.

46) Смена ориентации карты вам ближе. Он перемещен в левый верхний угол рядом с поиском.

47) Теперь вы можете отображать и скрывать детали карты с помощью быстрого переключения.

  • ВОЖДЕНИЕ

48) NAV на автопилоте теперь значок, а не текст.

49) Использование автопилота обозначается маленьким значком в верхнем левом углу рядом с шестеренкой.

50) Используете круиз-контроль с учетом трафика? Он загорится синим.

Ну что ж, Дедушка Илон, благодарим за предпраздничный сюрприз! Если вдруг вы ещё не являетесь владельцем Тесла, но желаете испробовать функционал этого гаджета на колесах — приглашаем вас на бесплатный тест-драйв, а ещё лучше — станьте временным владельцем этого чуда технологического прогресса и возьмите Tesla в аренду. Вы получите море новых эмоций, откроете для себя совершенно другой мир и одними из первых испробуете обновлённый интерфейс! Возможно данное событие вдохновит вас на покупку автомобиля Тесла, в чем мы также с радостью вам поможем, ведь в нашем салоне мы сможем подобрать машину именно для вас и учесть все ваши пожелания.

Top