Проблемы в Tesla

Бесспорно электромобиль Илона Маска является по сути своей революционным, но проблемы в Tesla встречаются и это абсолютно нормально, ведь нет ничего совершенного, верно? Как вы, возможно, слышали, у владельцев Tesla Model Y и Model 3 в Канаде возникают проблемы с тепловыми насосами их автомобилей. Это серьезная проблема, которая может быть опасной для жизни, поэтому ее необходимо решать и устранять как можно скорее.

Тем не менее, Transport Canada поставила автомобили под «расследование по оценке проблемы». Расследование конкретно связано с системами HVAC Tesla и потенциальными проблемами с отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха в холодную погоду. Правительственная организация пока не выпустила отзыв. Тем не менее, автопроизводители должны информировать Transport Canada о дефектах и потенциальных проблемах в Tesla связанных с безопасностью, и эта информация должна быть передана всем затронутым владельцам. На данный момент организация получила не менее 16 жалоб от владельцев Model 3 и Y в Канаде. Как мы сообщали ранее, жалобы касаются нехватки тепла в экстремально холодную погоду.

Transport Canada работает над тем, чтобы точно выяснить, в чем заключаются проблемы и представляют ли они реальную угрозу безопасности. Однако на данный момент, согласно отчету Teslarati , главной заботой организации является тот факт, что автомобили не смогут должным образом очистить лобовое стекло для обеспечения безопасной видимости. Это не только лед или снег на внешней стороне лобового стекла, но и собирающийся во время движения «туман», который может замерзнуть и ухудшить видимость. Мы можем только предположить, что Министерство транспорта Канады также обеспокоено нехваткой тепла в целом.

Тем не менее, владельцы Tesla могут предварительно прогреть свои автомобили, попытаться припарковать их в помещении и использовать обогреватели сидений для обогрева. Это не идеально, но может гарантировать, что люди останутся относительно в тепле и в безопасности, пока компания завершает беспроводное обновление программного обеспечения , чтобы исправить проблему в Tesla, которая, по-видимому, была вызвана предыдущим обновлением прошивки. Тепловой насос Tesla — относительно новая функция для Model 3 и Model Y, которая должна помочь в холодную погоду, особенно в отношении запаса хода . Однако, если программное обеспечение работает некорректно в самую холодную погоду, его необходимо немедленно обновить. К счастью, компания знает о проблеме в Tesla и работает над ее устранением. Фактически, Teslarati сообщил, что техник Tesla поделился следующим сообщением на форуме Клуба владельцев Tesla:

«Tesla очень серьезно относится к проблеме холодного климата — они очень беспокоятся о безопасности водителей и определенно уделяют этому вопросу приоритетное внимание».

Мы думаем, Tesla сможет выпустить обновление как можно скорее. Если у вас есть Model Y или Model 3, и вы живете в районе с холодной погодой, обязательно выполните необходимые шаги, чтобы оставаться в безопасности и в тепле. Если ваше ветровое стекло начинает запотевать, сверните с дороги и очистите ее, прежде чем продолжить движение. Хотя будет надеяться, что эта проблема в Tesla обошла вас стороной и в будущем будет с лёгкостью устранена компанией.

Но стоит обратить внимание на оперативность реагирования компании Тесла и ее заботу о комфорте и безопасности водителя. Мы с уверенность можем заявить, что Тесла это автомобиль, который развивается в своих возможностях, с невероятной скоростью и с каждым разом показывает лучшие результаты. Поэтому если вы все ещё сомневаетесь или же задумываетесь над приобретением данного электромобиля — приходите в ELMOB. В нашем салоне автолюбители, которые ещё не обзавелись данным электрокаром могут взять Tesla в аренду. А если вдруг данное событие вдохновит вас на покупку автомобиля Тесла — с радостью вам поможем, ведь в нашем салоне мы сможем подобрать машину именно для вас и учесть все ваши пожелания.

Top