Tesla и ToyotaРаньше Tesla и Toyota уже сотрудничали. Американская Тесла поставляла силовые агрегаты для японского Rav4, а компания Тойота имела долю в Тесла. Партнерство закончилось в 2014 году, а в 2017 Toyota продала свои последние акции калифорнийского автопроизводителя.

В сети появилась информация, что американская и японская компании намерены возобновить сотрудничество в области создания нового электромобиля.

Сообщение поступило от корейского репортера Чхве Вон Сока.

По словам представителя японской автомобильной промышленности, Tesla и Toyota рассматривают возможность совместной разработки платформы для небольшого электрического кроссовера (базовый скелет автомобиля).

Сообщается, что автопроизводители приближаются к завершающей стадии договоренностей. Согласно этому партнерству, Toyota будет заниматься разработкой платформы для автомобиля, а Tesla разработает электронное управление и программное обеспечение.

Это означает, что в ближайшие несколько лет под маркой одной из этих компаний может появиться в продаже недорогой компактный кроссовер.

Другие новости про Тесла: Tesla Semi проходит испытания перед запуском.

Идеальный против реального. Сколько едет Model 3?

Top