tesla model x

С началом поставок покупатели Tesla Model X остаются в неведении, и некоторые люди, разместившие заказ год назад, до сих пор не знают, когда они получат свою машину. Tesla ожидает большей ясности в этом вопросе в следующем месяце.

Компания не производила Model X около восьми месяцев, поскольку обновила программы Model S и Model X и в первую очередь сосредоточилась на производстве S-ки. Но в течение этих восьми месяцев автопроизводитель продолжал принимать заказы на новую Tesla Model Х , также известную как составляющую секретного проекта Palladium, после того, как обновленная версия была анонсирована в январе 2021 года. Это привело к тому, что нахлынули новые заказы.

И когда на прошлой неделе компания начала поставлять новую Теслу Х, многие покупатели которые так и не дождались своих стандартных Model X были очень разочарованы, возмущены и требовали ответов. Некоторые из них разместили свои заказы почти год назад, прежде чем Tesla представила Palladium Model X. Журналистам удалось получить доступ к некоторым сообщения, которые Tesla отправила сотрудникам — они должны помочь покупателям Model X лучше понять, как растет производство и поставки.

Во-первых, компания заявляет, что поставки сейчас происходят только в районе залива, но вскоре они должны расшириться:

«Первые поставки Model X Long Range начались в районе залива и в следующие недели будут расширены во все регионы Северной Америки».

Tesla заявляет, что в «первые несколько месяцев» будет производить только шестиместную конфигурацию Tesla Model X. Клиентам, заказавшим пятиместные или семиместные варианты, придется подождать. Автопроизводитель говорит, что они могут попросить изменить свои заказы на шестиместные, но при этом использовать первоначальную цену на момент заказа с «одобрения директора». Но в любом случае, компания не гарантируют более быстрые сроки доставки.

В Tesla написали, что они рассчитывают вскоре предоставить покупателям Model X приблизительные даты доставки:

«Мы продолжим обновлять учетную запись Tesla, чтобы клиенты могли следить за графиком доставки своего автомобиля. В настоящее время все покупатели Model X Palladium не видят в своем аккаунте Tesla ни времени, ни первого квартала, ни позже. В период с начала до середины четвертого квартала 2021 года мы ожидаем обновления сроков в учетных записях клиентов, чтобы они были более конкретными (т.е. диапазоны дат, такие как «с января ХХ по ХХ января, а не только с января») ».

В другом сообщении автопроизводитель сообщает, что эти сроки доставки должны появиться в ноябре для клиентов Model X. Таким образом, автопроизводитель должен в следующем месяце начать делиться большим количеством информации с покупателями Model X, которые в течение прошлого года в основном оставались в неведении.

Tesla отмечает, что программное обеспечение Model X не завершено, и некоторые функции могут отсутствовать для ранних поставок:

«Обратите внимание, что при первых поставках эти автомобили могут не иметь всех программных функций, которые в настоящее время доступны для модели X, разнящейся от Palladium».

Наконец, Tesla посоветовала своим сотрудникам предлагать помесячное продление аренды владельцам Tesla, которые отказываются от аренды и покупают Model X.

Ну а если вдруг, вы ещё не являетесь владельцем Тесла 3 , но желаете испробовать функционал этого гаджета на колесах — приглашаем вас на бесплатный тест-драйв, а ещё лучше — станьте временным владельцем этого чуда технологического прогресса и возьмите Tesla в аренду. Вы получите море новых эмоций, откроете для себя совершенно другой мир и возможно, в скроем времени, станете первым кто прокатится на новенькой Tesla X в Украине. А если вдруг данное событие вдохновит вас на покупку автомобиля Тесла — с радостью вам поможем, ведь в нашем салоне мы сможем подобрать машину именно для вас и учесть все ваши пожелания.

Top