Tesla планирует выпуск электрических сервисных автомобилей на базе Model X
13 ноября 2017Новые транспортные средства заменят старые служебные фургоны программы мобильного обслуживания Tesla, сказал исполнительный директор.
Говоря о нынешних мобильных фургонах Tesla, McNeill сказал:
«Мы не думаем, что оказывать поддержку электромобилей на фургонах с ДВС правильно. Это действительно смешно и огорчает нас. Некоторые опытные специалисты нашей команды продумали как модернизировать модел X в соответствии со всеми инструментами и деталями, необходимыми для обслуживания»
То оборудование, которое на данный момент установлено в сервисных фургонах, впечатляет. По утверждениям компании, на нем реально решить более 80% проблем с электромобилем. Это удобно, поскольку не требуется отвозить электромобиль в сервисный центр, а все необходимые работы можно провести возле дома или офиса. Будет интересно увидеть модернизированную Model X с таким же или эквивалентным оборудованием, но это еще не все.
Исполнительный директор добавил, что они также думают, как модифицировать модел S в сервисный автомобиль, и если все конструктивные изменения будут одобрены, то в следующем году обслуживать электромобили будут исключительно на электромобилях.
«Это будет электрический автомобиль, обслуживающий электромобиль»
Новые транспортные средства, по-видимому, станут важной частью стратегии обслуживания Tesla в будущем, поскольку компания объявила о планах по увеличению объема услуг и недавно удвоила свою мобильную сервисную программу: 1400 новых техников, 350 новых фургонов.
Учитывая также предстоящий запуск Tesla Semi, нового полноприводного грузовика, компания сможет электрифицировать весь свой внутренний автомобильный парк.
Если компания начнет применять электротранспорт для осуществления всех своих производственных и обслуживающих операций, она направит в мир сильное послание о потенциале электрических парков на коммерческом и даже промышленном уровне.