Tesla Powerwall 2 Новая версия
28 февраля 2017И в Powerpack 2 и в PowerWall 2 используются новые ячейки 2170, литий-ионные аккумуляторы, которые произведены на Gigafactory Тесла в штате Невада.
Производство 2170 началось в декабре, чтобы начать поставки Powerwall 2 в январе. Но, похоже, Тесла переоценили свои возможности в быстром производстве 80 МВт-ч (396 единиц PowerPacks 2) для Southern California Edison (крупнейшая дочерняя компания Edison International, является основной компанией по электроснабжению большей части Южной Калифорнии, США), поэтому старт продаж накопителя был отложен.
Согласно источникам Electrek, количество предварительных заказов на Powerwall 2 аналогично по размеру с предыдущими 38.000 заказов на PowerWall 1 (несмотря на то, что сейчас необходимо внести предоплату в размере $ 500)
Как утверждает Tesla — Powerwall 2 может обеспечить функционирование небольшого по размерам дома в течение всего дня. Накопитель использует внутренний инвертор, чтобы преобразовать энергию постоянного тока в энергию переменного тока, требуемую для дома, понижая ее стоимость. Он компактный, удобен в установке и может устанавливаться как внутри так и снаружи. Предусмотрена система 2 видов крепления: напольное и настенное. Сенсорное управление, никаких проводов и отверстий, простой и функциональный дизайн. Есть возможность следить за системой удаленно, в режиме реального времени через смартфон.